WEDDYPLACE
A
Premiummappe mit Hochzeitspapeterie erhalten - Kostenlos und versandkostenfrei
Article Header Image

Intimate Wedding: Doreen & Luca

Eleganz trifft rustikalen Flair. Dieses Styled Shoot hat uns besonders gut gefallen, da der perfekte Mix aus Eleganz und rusikalem Flair besteht. Wir hoffen, Ihr werdet inspiriert und sammelt viele Ideen für Eure Hochzeit!

Das Styled Shoot findet in einem Chalet statt und dreht sich um die Farbe Weiß und um die moderne Trendfarbe "Ultimate Grey", die 2021 eine besondere Rolle spielt. Viele leichte Stoffe, Glaselemente und frische Blumen stellen einen harmonischen Kontrast zum Holz dar.


Die Papeterie, mit zarten Schriften und eleganten Details, wurde ebenfalls an den extravaganten Stil angepasst. Sie ist dadurch etwas ganz Besonderes und wird durch hochwertige Elemente, wie handgefertigte Siegel, Acrylglas, Kalligraphie, goldene Buchecken und Seidenbänder beeinflusst. Auch die Trendfarbe "Ultimate Grey" wird mit eingebracht und zieht sich durch das ganze Hochzeitskonzept.

Für das Blumenkonzept wurden ausschließlich Frischblumen verwendet, die die Hochwertigkeit und Feinheit des Konzepts noch einmal unterstreichen.

Auch hier und in der Dekoration wurde die Trendfarbe wieder eingesetzt, wodurch das Konzept Zeitlos ist.

Damit eine Hochzeit zum außergewöhnlichen Ereignis wird, sind besondere Akzente erfordert. Eine mobile Bar zum Beispiel, macht die Hochzeit zu einer ganz besonderen "Intimate Wedding". In diesem mobilen Barservice wurde der lokale London Dry Gin Paul und Paulchen verwendet.

Trailer von Bee Mine für WeddyPlace.

Bee Mine Highlights from WeddyPlace on Vimeo.

Brautpaar tanzt mit Feuerwerk

Fotografin: Christiane Baumgart Lovestories / @cb.lovestories /www.cb-lovestories.de
Videografen: Bee Mine Hochzeitsvideographen /@bee_mine_films / www.bee-mine.de
Hochzeitsplanerin: Glücksgriff Hochzeiten /@gluecksgriff.hochzeiten.events / www.gluecks-griff.de
Dekoration: Nina & Christina /@glassandglory / www.glassandglory.de
Floristik: Sarah Laube / @blumenlaube_ffm / www.blumenlaube.eu
Brautpaar: Joya & Pat / @patriceandjoy und Doreen & Luca / @lovingwildhearts
Brautkleid: Mara Madi Bridal / @mara.madi.bridal / www.mara-madi.de
Herrenausstatter: Amabilis Wedding / @amabiliswedding / www.amabilis-wedding.de
Brautstyling: Maria Doukali / @malu_aboutbeauty
Headpieces: Novalee / @novalee_headpieces
Papeterie: Julia Guglielmi / @julezlettering / www.julezlettering.de
Schmuck: Perlenbräute / @perlenbraeute / www.perlenbraeute.de
Ringe: Juwelier Otto Parr /@juwelier_ottoparr / www.otto-parr.de
Traurednerin: Iris Reinhardt / @vertraute_worte / www.vertraute-worte.de
Torte: Anna Bremer / @toertlichkeit / www.toertlichkeit.de
Barkeeper: Barmänner im Quadrat / @barmaenner / www.barmaenner.de
Gin: Paul Gin / @pauls_gin / www.paulgin.de
Prosecco: Scavi&Ray / @scaviray / www.scavi-ray.com
Funkenfeuerwerk: Mr. Propeller / @mr_propeller_eventservice / www.mister-propeller.de
Location: Gut Rehbach / @gut_rehbach / www.gut-rehbach.de